最新通知
台湾研究院2020年大学生夏令营优秀营员名单公示
时间:2020-07-27 浏览次数:17
台湾研究院2020年大学生夏令营优秀营员名单公示
序号姓名报名ID毕业院校毕业专业考核等级拟录取专业备注系所
1秦美琪CA2057438河北工业大学公共事业管理优秀营员政治学理论博士生政治所
2陈星宇CA2058564安徽大学国际事务与国际关系优秀营员台湾研究(政治)  
3赵炜铭CA2059764北京大学国际政治(国际政治经济学方向)优秀营员台湾研究(政治)  
4韩凤洁CA2056102山东大学政治学与行政学优秀营员台湾研究(政治)  
5洪欣莹CA2056742中国海洋大学政治学与行政学优秀营员中外政治制度  
6杨煜天CA2055962西南交通大学政治学与行政学优秀营员中外政治制度  
7帅朝阳CA2061549苏州大学公共事业管理候补台湾研究(政治)  
8周若依CA2055483郑州大学公共事业管理候补台湾研究(政治)  
9曾杨雪CA2055379首都师范大学汉语言文学专业候补中外政治制度  
10闫畅CA2056259中南财经政法大学国际政治候补台湾研究(政治)  
11朱龙一CA2059618华中师范大学国际政治候补中外政治制度  
12毕艺斐CA2058343山东大学国际政治候补台湾研究(政治)  
13刘心怡CA2056643北京航空航天大学行政管理候补台湾研究(政治)  
14刘洋CA2056157南昌大学行政管理候补中外政治制度  
15郭宁CA2062022湖南师范大学历史学(师范)候补台湾研究(政治)  
16詹凌峰CA2056749安徽大学国际事务与国际关系候补中外政治制度  
17戈程禹CA2055724江南大学金融学优秀营员区域经济学   经济所
18杨宇琪CA2059064湖南大学经济学优秀营员区域经济学  
19寇雨欣CA2055726湖南师范大学国际经济与贸易优秀营员区域经济学  
20谢蕊璘CA2056266云南大学经济学优秀营员区域经济学  
21邹传鑫CA2061271新疆大学国际经济与贸易优秀营员区域经济学博士生
22何凯茜CA2059143中央民族大学金融学候补区域经济学  
23周然CA2062312西南大学经济学候补区域经济学  
24刘晓丰CA2056098辽宁大学经济学(基地班)候补区域经济学  
25李祉祎CA2055046郑州大学会计学系候补区域经济学  
26张丽慧CA2059099东北师范大学经济学候补区域经济学  
27宋宇轩CA2057861江南大学国际经济与贸易候补区域经济学  
28李雪家CA2056450郑州大学国际经济与贸易候补区域经济学  
29李昕洋CA2056075中央民族大学金融学候补区域经济学  
30邹跨世CA2056281南昌大学经济学候补区域经济学  
31吴欢欢CA2056842吉林大学国际经济与贸易候补区域经济学  
32曹佳鑫CA2057901兰州大学历史学优秀营员中国史博士生历史所
33刘姗姗CA2055831中央民族大学历史学(中国与周边国家关系史实验班)优秀营员中国史  
34苏岩CA2056357兰州大学人文萃英班(历史方向)优秀营员中国史博士生
35吴芷婧CA2056219苏州大学历史学(师范)优秀营员中国史  
36邹璐璐CA2055838南京师范大学历史学优秀营员中国史  
37苏忻怡CA2057993郑州大学人文科学实验班(国学方向)优秀营员中国史  
38胡鸿CA2056540兰州大学历史学优秀营员中国史  
39王锟CA2055889吉林大学历史学(基地班)候补中国史  
40潘佑任CA2058213兰州大学历史学(基地班)候补台湾研究(历史)  
41李唯CA2055594东北师范大学历史学候补中国史  
42康靖宜CA2057092湖南师范大学历史学候补中国史  
43冯师曜CA2055776郑州大学人文科学试验班优秀营员中国现当代文学博士生文学所
44易文杰CA2055020华南师范大学汉语言文学(师范)优秀营员中国现当代文学  
45许雅静CA2058788福建师范大学汉语言文学优秀营员中国现当代文学  
46吴俊熹CA2055873福州大学汉语言文学优秀营员中国现当代文学  
47刘文洁CA2056912郑州大学汉语言文学候补中国现当代文学  
48傅阳CA2055058东北师范大学汉语言文学候补中国现当代文学  
49黄雅欣CA2056349天津大学汉语言文学候补中国现当代文学  
50杨佳欣CA2056469四川大学汉语言文学候补中国现当代文学  
51朱婧雯CA2056309安徽大学人文科学试验班候补中国现当代文学  
52宁如愿CA2055913安徽大学人文科学试验班候补中国现当代文学  
53余淑娟 CA2056354 北京理工大学法学优秀营员宪法学与行政法学   法律所
54房牧云 CA2055853 河海大学法学优秀营员宪法学与行政法学  
55董淼 CA2055572 安徽大学法学候补宪法学与行政法学  
56李鸿昊 CA2057959 四川大学法学候补宪法学与行政法学  
57陈科宇 CA2056314 郑州大学法学候补宪法学与行政法学  
58余珍 CA2056334 湖南师范大学法学候补宪法学与行政法学  
59胡添凤 CA2055912 西南交通大学 法学(经济学二专)候补宪法学与行政法学  
60陈尤海 CA2055267 福州大学法学候补宪法学与行政法学  
61陈宇涵 CA2055671 北京工业大学法学候补宪法学与行政法学  
62何璇 CA2055073 湘潭大学 法学(卓越法律人才实验班)候补宪法学与行政法学  
63陈雅琪 CA2059245 山东大学 法学候补宪法学与行政法学  
64李舒欣CA2059694 陕西师范大学基础心理学优秀营员台湾研究   两岸所
65杨铭南CA2055559 四川农业大学 文化产业管理优秀营员台湾研究  
66杨陈白雪CA2056226 华中农业大学广告学候补台湾研究  
67殷钶梦CA2056520 北京体育大学 汉语国际教育候补台湾研究  
68李耀斌CA2068601 北京交通大学统计学候补台湾研究  
最终录取结果以学校招生办和教育部审批为准。


Top